DOBIZWITHCHINA.COM
Inicio / Vehículos / Autos de gasolina e híbridos / Sedanes / BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025

BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025

VENDIDO42 días en nuestra web
SKU UC-BYD-SEAL-05-DMI-2025
8200 US$último precio

Este coche ya se vendió. Buscamos el mismo modelo en China y le enviamos el precio hasta su puerto.

+ ~2300 US$ de flete hasta su puerto
  1. Envía la solicitud. Sin cuenta, sin pago y sin compromiso.
  2. Un gestor de compras responde en un día hábil con el precio en firme, el plazo y el flete hasta tu puerto.
  3. Tú decides. No se cobra nada hasta acordar las condiciones contigo.

Flete hasta su puerto

Elija su puerto para ver una estimación.

Solo orientativo: el flete marítimo se cotiza por salida, así que su presupuesto lleva la cifra en firme. Tarifas de 2026-09. No incluye aranceles ni despacho de aduana.

Preguntas de los compradores

¿Qué es BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025?

2025, 1.5L 101HP L4, 9,000 km. Es un vehículo usado del mercado interno chino, vendido tal como está.

¿Cuánto cuesta BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025?

$8,200 sin flete, como rango orientativo y no como oferta. El precio en firme depende de la cantidad, la especificación y el destino, y se confirma con la cotización.

¿Cuánto cuesta enviar BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025 a mi puerto?

Unos $2,300 por mar hasta un puerto de África Occidental, y menos o más en otros destinos. Los aranceles y el despacho de aduana no están incluidos y se pagan a la llegada.

¿Se puede importar BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025 a mi país?

Enviamos a 14 países, entre ellos Nigeria, Ghana, Emiratos Árabes Unidos. Los coches del mercado chino llevan el volante a la izquierda, así que los mercados de volante a la derecha quedan fuera, y varios países limitan la antigüedad de un usado. La Unión Europea, Estados Unidos, Canadá y Australia no admiten coches chinos usados.

¿Cuál es el pedido mínimo de BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025?

Una unidad. Este producto no tiene pedido mínimo.

¿Tengo que pagar algo en esta web?

No. El sitio no cobra nada ni retiene depósitos. Pedir una cotización no crea obligación, y no se cobra nada hasta acordar las condiciones con un gestor de compras.

¿Cómo compro BYD Seal05 DM-i 1.5L Sedán, 2025?

Envíe una solicitud desde esta página, por formulario o por WhatsApp, e indique su puerto o ciudad. Un gestor responde con el precio en firme, el flete a su puerto y el plazo, normalmente en un día.

🚢
Se envía desde Jining Shandong China
Flete marítimo · aranceles estimados en tu cotización

Disponibles ahora

Especificaciones

Datos del vehículo

Año del modelo2025
Código de modeloWBA4QP
CarroceríaSedán
Plazas5
Puertas4
Color exteriorBlanco
Kilometraje (km)9000
CombustibleHíbrido enchufable
Motor1.5L 101HP L4
TransmisiónE-CVT
Tracción2WD
VolanteIzquierda
Batería (kWh)7.68
Autonomía eléctrica (km)55
Motor eléctrico (kW)120
Dimensiones (mm)4780 × 1837 × 1515
Volumen (m³)13.31
Peso en vacío (kg)1480
Carga máxima (kg)1855

Especificación del modelo

Serie del modeloSeal05 DM-i
Cilindrada (cc)1498

Equipamiento

Techo solarIncluido
Asientos de cueroIncluido
Asientos eléctricosIncluido
Llantas de aleaciónIncluido
Elevalunas eléctricosIncluido
Climatizador automáticoIncluido
Airbag del conductorIncluido
Cámara 360Incluido
Control de crucero adaptativoIncluido
Airbags lateralesIncluido
Dirección asistidaIncluido
GPSIncluido
Sensores de aparcamientoIncluido
Airbag del acompañanteIncluido
BluetoothIncluido
Cierre centralizadoIncluido
Acceso sin llaveIncluido
Arranque por botónIncluido

Sedán del mercado interno chino, 2025 BYD Seal05 DM-i 1.5L. Equipado con motor 1.5L 101HP L4 híbrido enchufable, motor eléctrico de 120 kW, batería de 7.68 kWh, tracción 2WD. Registrado con 9.000 km recorridos, año del modelo 2025, color blanco, 5 plazas. El volante es a la izquierda salvo que la ficha indique lo contrario, así que confirme que se ajusta a su mercado antes de pedir.

8200 US$